Задержка месячных, флора, эрозия

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Мне 20 лет. Имеется эрозия шейки матки. После сдачи гинекологического мазка для мед комиссии в нём была обнаружена обильная кокковая флора, единичные палочки, лейкоцитов меньше 5, больше ничего не обнаружено (ни ключевых клеток, ни грам- кокков, ни трихомонад, ни кандид и т. д.). Симптоматически абсолютно ничего не беспокоило. Назначили свечи полижинакс №6 и биоселак №10. После закладывания свечей сходила на контрольный мазок, врач сказала мазок хороший, кокков нет, сказала мазок стерильный, назначила свечи ацилакт №10. Что значит стерильный мазок? Может ли быть причиной задержки месячных (задержка уже 4 дня) применение данных препаратов или же из-за флоры? Беременность исключается. Ацилакт еще не применяла, жду месячных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-03 21:25
Здравствуйте. Стерильная имеется ввиду нет патологической флоры. Ставьте дальше ацилакт.
На задержку данное состояние никак не влияет.