Задержка менструации после приема свечей и антибиотиков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, для восстановления флоры врач прописал гентамицин(5 дн.), пимафуцин, свечи гексикон (10 дн. По 1 свече) Реакции на свечи не было, неприятный запах пропал, как и месячные! Задержка 4 дня, побаливает живот, два раза была мазня, тест отрицательный, что может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-01 11:24
Добрый день, Анна.

Если честно из всех перечисленных вами препаратов ни одного для восстановления микрофлоры влагалища нет. По поводу месячных, то да может быть задержка из - за приема антибиотиков. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то нельзя и исключить беременность. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анна 2016-12-02 09:43
Здравствуйте, спасибо за ответ! Если подробнее, то у меня сопутствующие диагнозы, киста яичника (повторно, после лапароскопии), гидросальпинкс слева. Начала наблюдаться у нового гинеколога, потому что от прошлого толка не было. Сдала анализ на гормоны (тестостерон, ФСГ, ) гормоны в норме, сдала кровь на инфекции, мазок на ПЦР, и на чувствительность, точно сказать не могу, не специалист, но кровь на инфекции положительна, так же обнаружили уреоплазмоз, мазок ПЦР (хламидиоз, цитомегаловирус, ВПГ) отрицателен. Ввиду неприятного запаха, гинеколог и сказала, что нарушена ко всему прочему - флора. Теперь задержка уже 5 дней.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-02 09:46
Ну в таком случае эти препараты вам показаны. Выполните мои рекомендации.