Отсутствие месячных и КОКи

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня уже полгода отсутствует месячные, по аналазам есть гормональный дисбаланс. Одновременно лечусь у дерматолога-косметолога, назначила, юнидекс солютаб, и сказала чтобы гинеколог назначила КОКи. У меня вопрос, скажите, коки действительно сейчас назначают спокойно и не имеют на данный день каких либо побочных эффектов? Просто я не живу половой жизнью, но предполагаю что из за отсутствия месячных врач назначить КОКи. И ещё вопрос, я начала пить Юнидекс, но через неделю я пойду на консультацию к гинекологу по поводу проблемы аменореи и назначения коков. Будут ли достоверны результаты мазка при приёме данного антибиотика?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 13:17
Здравствуйте. Нет, мазок будет недостоверен при приеме антибиотиков. По ОК. Если их назначить грамотно, все будет хорошо. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Если задержка, все сдаем в один день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катя 2017-05-17 09:42
Спасибо большое!
А если у меня есть УЗИ и половина анализа гормонов, но 2-х месячной давности, заново сдавать если я планирую в ближайшее время пойти или по времени они ещё подходят?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 09:43
Анализы на гормоны действительны 3 месяца