Возможна ли задержка от препарата?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день!
После месячных не жила половой жизнью. Были проблемы со здоровьем (на море был ожох лица) врач приписал Дексаметазон (он являеться гормоном) проколоть 3 дня .
Возможно ли от этого припарата быть збой в месячных?
(задержка 10 дней)
Теги: может ли дексаметазон вызвать задержку месячных, может ли быть задержка месячных после приёма дексаметазона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

7 ответов

Добрый день, возможна задержка на фоне приема дексаметазона, но скорее всего она произошла на фоне смены климата после отдыха на море. Сделайте тест на беременность, исключите беременность и сделайте узи, чтобы определить причину задержки
Платная консультация
Екатерина 2016-08-02 19:26
СПасибо большое за ответ!
И ещё один вопрос, у меня очень рано пошли месячные, на протяжение где-то 2 лет была резкая боль правого яичника где-то за 1-2 недели перед месячными. Сходила к врачу, он сказал что это у меня так проходит авуляцыя.
И приписал пропить "Новинит". Но эти таблетки гормоны.
Нужно ли действительно их пропить и если их не пить, что будет.?
Вам необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, при этом возникают боли внизу живота и овуляция становится болезненной. Пока что не принимайте ничего, исключите воспалительный процесс, сдайте микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений
Платная консультация
Екатерина 2016-08-07 20:42
Добрый вечер!
Сделала тест, я не беременная!
Пошла к врачу все хорошо, сделала узи тоже все хорошо сказали.
Прописали таблетки что бы вызвать месячные "Лютеіна"(вагинальные) .5 дней пить и 5 дней ждать. Если 10 дней пройдет и месячные не пойдут снова прийди к врачу.
Стоит ли принимать этот препарат, ведь он тоже гормональный?
Добрый день, вам необходимо дождаться результатов мазков, а потом решать вопрос о целесообразности приема лютеины
Платная консультация
Алёна 2019-11-23 08:27
Здравствуйте! На данный момент моя задержка составляет 9 дней, но в этом месяце я переболела орз, и помимо таблеток принимала ещё капли Полидекса (в течении 2 дней по 3 раза в день) Хотелось бы спросить возможна ли подобная задержка из за капель? Половой жизнью живу, но мы предохраняемся