Zadershka м

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 16 лет, полгода не девственница, сейчас задержка месячных на 10 дней, половой акт совершался около 5 дней назад. Пью таблетки для здоровья, может быть это от этого? Симптомы как у беременной начались пару дней назад. К врачу не смогу сходить, по причине того, что мама не знает об этом, сказать не смогу, не поймет. Как можно сделать, что бы начались месячные, или же таблетки какие, чтобы беременность прекратилось, если беременна, срок маленький. Как вы думаете, беременность ли это? Жду ответа, заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 19:44
Здравствуйте. "Таблетки для здоровья" - это что?
Платная консультация
Кристина 2017-02-27 19:46
Для повышения гемоглобина в крови
Кристина 2017-02-27 19:59
Вы мне поможете? Подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 20:00
Кристина, я не помогу и не подскажу абстрактно, не понимая, ЧТО за средство Вы принимаете. Это Вы сейчас написали - "таблетки от головы". Список из сотен наименований
Платная консультация
Кристина 2017-02-27 20:03
Я принимаю таблетки под названием " Циннаризин" для повышения гемоглобина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 20:08
Вы шутите, девушка. Это блокатор кальциевых каналов с преимущественным влиянием на сосуды головного мозга и никак не средство для повышения гемоглобина. Почитайте инструкцию - https://health.mail.ru/drug/cinnarizin/
Все Ваши симптомы могут быть побочкой от препарата
Платная консультация
Кристина 2017-02-27 20:16
Я проходила обследование из-за низкого гемоглобина по нескольким врачам. Я честно говоря не помню, видимо мне это назначил невролог, я пью их, и еще " Ангиовит" и " Актиферрин" два раза в день. Я достаточно давно их пью, но задержка только в этом месяце, и симптомы совпадают. Гемоглобин понижен давно, стараюсь поднять, до этого месяца месячные шли регулярно каждый месяц в свое время
Кристина 2017-02-27 20:32
Сможете мне что -то подсказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 22:15
В первую очередь при задержке исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Дома можно тест. Если не беременны - к гинекологу для понимания причин происходящего. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-02-28 08:41
Добрый день Вам) Какой лучше взять тест? И сможет ли он показать хотя бы 99 % правильно? И на таком раннем сроке, вообще покажет что - то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 08:57
Покажет. Любой с чувствительностью в 10