Может ли полижинакс вызвать задержку месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 1. Я ставлю свечи Полижинакс №12 на ночь,
сейчас задержка уже 2 дня, хотела бы узнать, могут ли эти свечи повлиять на задержку менструации?
2. Делала сегодня утром тест на беременность, показал отрицательный, может ли быть результат ошибочным, из за лечения этими свечами? (т. К с утренней мочой остатки от свечей вытекают, а тест был сделан на утренней моче)
Спасибо заранее!
Теги: задержка после полижинакса, полижинакс задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2013 года

46 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 18:40
Здравствуйте! Давайте для начала разберемся, с какой целью Вы используете свечи Полижинакс? Какую именно инфекцию лечите?
Платная консультация
Оля 2017-11-28 20:14
Здравствуйте! Мне назначили свечи полижинакс для лечения небольшого воспаления ещё 3 месяца назад, но я из-за своей халатности пролечилась ими только сейчас. После лечения у меня задержка уже 5 день (до этого никогда её не было) может ли это быть из-за данных свечей? Тест делала на 3 день задержки был отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:38
Здравствуйте. Маловероятно, честно
Платная консультация
Юлия 2013-11-12 18:50
Гинеколог сказала что у меня эрозия шейки матки, и есть небольшое воспаление. И выписала мне эти свечи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 19:15
Понятно. Воспаление, вероятнее всего, вызвано или кандидой, или кокковой флорой, или гарднереллой. Потому такие инфекции действительно могли повлиять на МЦ. Кроме прочего, эти свечи относятся к местным антибактериальным средствам, а антибиотики способны влиять на менструальный цикл и могут провоцировать задержку. Но чтобы успокоить Вас на будущее, хочу заметить, что даже у здоровых женщин возможны задержки менструаций на 7-10 дней, что является вариантом нормы. Потому если беременность в таких случаях исключена, то можно спокойно ждать прихода месячных. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2013-11-12 19:28
Спасибо за ответ.
Но вот в первом своем вопросе как раз я вам и писала про беременность. Она как раз таки не исключена. Сегодня делала утром тест - был отрицательный. И я спрашивала у вас на счет того, что может ли быть результат ошибочным из за лечения этими свечами? (т. К с утренней мочей остатки от свечей вытекают, а тест был сделан на утренней моче)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-12 20:18
Я прочитала про тест. На 2 днях задержки беременность должна быть видна по тесту. Полижинакс спровоцировать негативный результат не мог. Тест реагирует на гормон беременности - ХГЧ, который выделяется с мочой. Чтобы 100% исключить беременность, необходимо сделать анализ крови на ХГЧ - тогда результат будет точным.
Платная консультация
Алена 2014-10-30 08:18
Добрый день! Подскажите я прошла курс лечения свечи+прокладки фуцзелин, и у меня задержка с 21.10. Тест один день показал беременность а на следующий день ни чего.может ли сбои после них?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 16:35
Здравствуйте! Ваш вопрос из категории-"угадайте". Ни указаний о том, что лечили, ни чем. Хотя бы из уважения к врачу!
Платная консультация
Светлана 2015-02-25 11:22
Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня задержка месячных уже неделю. Беременность исключаю. Такое бывало и раньше и сопровождалось невыносимой болью внизу. По рекомендации своего гинеколога заканчиваю принимать препарат Тазалок (три месяца). На втором месяце приема препарата цикл стабилизоровался и общее состояние улучшилось. Раньше болела грудь, сейчас никаких признаков месячных нет. Кроме того, пью натощак мед. Две недели как пропало желание к интимным отношениям. По характеру эмоциональна и переживательна, мнительна. Думаю может задержка обусловлена редкими половыми отношениями. Исходя из всего описанного подскажите пожалуйста какая может быть причина задержки месячных и апатия к половой жизни? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 11:25
Здравствуйте! Гормональные нарушения
Платная консультация
Светлана 2015-02-25 11:28
Спасибо! Подскажите, что делать в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 11:29
Обследоваться. Вслепую Тазалок принимать было нельзя изначально. Нужно его отменить, сдать анализы на гормоны, провести УЗИ
Платная консультация
Светлана 2015-02-25 11:34
Делалось УЗИ, сдавались анализы назначенные гинекологом после чего было назначено лечение кандиды и Тазалок. Десять дней кандиду пролечила как и предписал врач. Допиваю Тазалок.
Светлана 2015-02-25 11:35
Анализы были не плохими, так сказал врач.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 19:00
Тогда не совсем понимаю смысл моей консультации, если все Вам уже "предписал" врач
Платная консультация
Ирина 2015-10-06 15:10
Здравствуйте, у меня задержка 6 дней, тесты отрицательные. За неделю до месячных были багровые выделения один день, возможна ли беременность? Месяц гназад закончила принимать джес был перерыв в сексе и затем прерванные половые акты теперь задержка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-06 15:59
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Но, возможно, это сбой на фоне отмены ОК, Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2015-10-16 01:12
Здравствуйте! У меня такая проблема, была на море неделю, всю эту неделю шли месячные, купалась с тампоном, приехала домой, через неделю началась молочница, сходила к генеалогу, прописали мне флюкостат и свечи нео-пенотран. Через два дня после похода к врачу должны были прийти месячные, но вот три дня уже с даты как они должны были начаться их все нет, зато появилась острая боль в животе, пояснице и постоянная тошнота может ли это быть реакция на свечи? В инструкции написано что их надо ставить 7 дней.
И ещё, тест не делала, но беременность не исключаю, за неделю до начала молочницы как приехала с моря с мужем был половой акт. Может ли молочница быть признаком беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 16:03
Здравствуйте! Может. Начните с теста
Платная консультация
Евгения 2016-03-09 10:44
Здравствуйте, у меня было обнаружено воспаление, врач прописала свечи нео-пенотран форте № 7 и табл. Цифран, после лечения была задержка месячных на 6 дней, тест на Б отрицательный, до этого цикл всегда был как часики, подскажите пожалуйста, могли ли эти свечи вызвать сбой цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 10:45
Здравствуйте! Свечи - меньше, чем таблетки. Да, это могло повлиять на цикл
Платная консультация
евгения 2016-03-09 10:57
Спасибо за ответ, а то я переживала, что такая задержка (6 дней) не очень хороший "звоночек" в организме женщины. Ответьте, пожалуйста, еще на вопрос - можно ли заниматься сексом в том цикле, в период которого назначен ГСГ? Спасибо.
Татьяна 2016-12-05 20:16
Примерно через час после незащищенного полового акта был введен Полижинакс. Какова вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:25
И Вам тоже добрый день для начала:) Встречный вопрос - а давно Полижинакс относится к средствам контрацепции?
Платная консультация
Татьяна 2016-12-05 20:32
Добрый вечер! Нет не относится, и все же, увеличивается ли вероятность забеременеть? (первый день использования)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:40
Не уменьшается и не увеличивает
Платная консультация
Татьяна 2016-12-05 20:43
Благодарю за ответ! Простите мне мои манеры (немного перенервничала)
Елизавета 2017-01-19 15:49
Здравствуйте. Чуть больше недели ходила к гинекологу, который диагностировал у меня молочницу. Мне были назначены таблетки Флуконазол и свечи Полижинакс 6шт. Провела весь курс лечения, не считая одной свечи, началась задержка, уже 2 день, скажите могла ли такая комбинация вызвать сбой мц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 15:51
Здравствуйте! Маловерочтно. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елизавета 2017-01-20 11:41
Большое спасибо.
Наталья 2017-04-28 20:05
Добрый день! В начале цикла лечилась свечами Полижинакс №6 по назначению врача (было выявлено воспаление и под вопросом киста правового яичника). Через неделю после лечения был незащищенный половой акт. Сейчас 3 дня задержки, тесты (2 шт) дали отрицательный результат, но пару раз утром тошнило и два дня сопровождались диареей, грудь не болит, никогда тянет низ живота, как перед месячными. Подскажите, это какое то нарушение цикла в связи с лечением или же это беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 11:29
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, а у Вас, тем более, блыо воспаление. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2017-08-30 13:02
Здравствуйте, Елена Викторовна. Возможно ли, что Полижинакс вызвал задержку месячных? (отсутствуют более 2 недель). Беременность исключена. Лечила воспаление (фото прилагаются). Из выписанных доктором препаратов подошел ацелакт, Клион Д пришлось заменить на Полижинакс.
P. S. помимо принимала Мастодинон, пропила три месяца, закончила. Может быть окончание его приема вызвало задержку? Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 20:30
Здравствуйте. Нет, Полижинакс не дает таких задержек. Возможно, как раз Мастодинон и вызвал задержку
Платная консультация
Александра 2017-09-03 15:42
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, как же поступить в данной ситуации? Есть смысл вновь начать прием препарата Мастодинон? Пропила 3 месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:54
Кто и с какой целью его назначил?
Платная консультация
Оксана 2017-09-18 02:45
Здравствуйте. 28.08 на УЗИ омт обнаружили кисту правого яичника (эндометриозная киста и эндометриоз под?, в ноябре повтор УЗИ для подтверждения), гинеколог назначила Полижинакс №6, и после свечей спринцевание 3% раствором Тиосульфатом натрия 3 раза по 10 дней с перерывами по 15 дней. После первого курса тиосульфата (10дней) началась задержка (5 дней) и дискомфорт в правом боку. Подскажите пожалуйста могли ли спринцевания вызвать задержку? И стоит ли раньше срока идти на повторное УЗИ? Посев на флору и ПЦР никаких инфекций не выявило, степень чистоты вл-ща 2.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 10:44
Здравствуйте. А что Вы, простите, лечите такими спринцеваниями?
Платная консультация
Оксана 2017-09-18 11:22
Профилактика дальнейшего распространения эндометриоза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 11:24
Я даже не знаю, что Вам сказать кроме того, что бегите от этого врача дальше, чем видите. А его или ее отправьте на курсы повышения квалификации.
Нет такой "профилактики" эндометриоза.
Платная консультация
Валентина 2018-03-26 22:11
Здравствуйте, принимаю полижинакс 11дней. Задержка месячных 4дня, болит грудь(Врач прописал) т. к анализ мазка показал гарднереллу. Задержки и сбоя цикла месячных не было никогда. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 22:54
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катя 2019-04-12 17:08
Здравствуйте, 11.03 была на приеме у гениколога, выяснили небольшую эррозию шейки матки, прописали: депантол и мерамистин, взяли мазки, после этого пришла на прием 16.03 нашли грибковое восполение, прописали нео пенотран форте и после ацилакт, так же линекс, курс закончила, никаких побочных не было, сказали прийти после лечения, т е уже после мксячных, но уже 14 день задержки, цикл регулярный, бывают небольшие Задержки 2 -3 дня.
Вопрос вот в чем: могут ли данные лекарства спровоцировать задержку? Тесты четко отрицательные, никаких признаков потолигии не ощущаю