Полижинакс и задержка месячных

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, гинеколог назначил свечи "Полижинакс", но у меня начались критические дни, скажите пожалуйста, можно ли начать лечение во время месячных, или нужно подождать пока закончатся?
Теги: менструации, месячные, критические дни, свечи, консультация гинеколога, полижинакс задержка месячных, задержка после полижинакса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2011 года

13 ответов

гинеколог 2011-05-18 20:51
Здравствуйте!!! Желательно назначения начинать выполнять после менструации.
p. S. Будьте здоровы!!!
диана 2014-02-26 13:41
Здравствуйте у меня месячные уже 6 дней, а должны быть 3, потому что я не переставала использовать свечи. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-27 15:40
Здравствуйте! Свечи не имеют отношения к увеличению длины месячных, если только они не были гормональными. Ищите причину в другом. Но выделения 6 дней-еще не причина для паники. Панику можно начинать при длительности более 10 дней. Здоровья Вам!
Платная консультация
Айсулу 2014-03-08 19:07
Здравствуйте. У меня 8 января были месячные, потом по совету гинеколога я принимала Дюфастон - таблетки, были задержки и месячные пришли 8 февраля. Потом я пользовалась свечами полижинакс у меня мес. Должны были быть 5 марта, но их нет уже 3-й день. Но они до приема дюфастона приходили до 25 дня после мес. Я планирую беременность. Свечи или дюфастон может влиять на месячные? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 12:12
Здравствуйте! Могли повлиять-особенно Дюфастон. Возможно, Вам нужно было до начала приема сдать анализ на его фактическое содержание в организме-возможно, Вам и не нужен прием Дюфастона. Полижинакс Вы принимали от воспалительного процесса-это тоже вероятная причина задержки. Здоровья Вам!
Платная консультация
Айсулу 2014-03-18 15:44
Здравствуйте спасибо за ответ большое. Вот уже 15 дней задержка тесты отрицательные. Была вчера у гинеколога она сказала что у меня эрозия шейки матки, сильное воспаление и трубы забитые. Я замужем 7 месяцев. Не была беременной, как может назначить такой диагноз - "эрозия шейки матки"? Скажите пожалуйста как вылечить воспаление и проходимость маточных труб? Смогу ли я вообще забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-21 13:30
Эрозия-это ранка на шейке. Часто у молодых девушек она возникает на фоне гормональных изменений, инфекций. Для лечения воспаления, которое и стало причиной спаек в трубах, нужно знать его этиологию (причину). Пролечиться, проверить проходимость труб повторно. Все будет хорошо-это не приговор
Платная консультация
Надежда 2014-09-01 04:42
Добрый день!
Я лечу эрозию облепиховыми свечками и у меня задержка менструации неделя. Может ли из за свечей быть задержка?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 11:33
Здравствуйте! Нет, облепиховые свечи задержку не вызвают
Платная консультация
НАТАЛЬЯ 2014-10-26 13:17
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА, У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА 11 ДНЕЙ, НО ДО ЭТОГО Я ПРИНИМАЛА СВЕЧИ ВИФИРОН УТРОМ И ВЕЧЕРОМ И АНТИБИОТИКИ ВИЛЬПРОФЕН, ИЗ ЗА ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАДЕРЖКА
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 22:11
Здравствуйте! Наталья, отключите капслок, я все отлично вижу. В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Александра 2016-10-28 09:34
Добрый день! Я уже почти 4 месяца назад родила, пришла к гинекологу, оказалась Эрозия матки, прописала юнидокс салютаб и свечи полижинакс, месячные приходили 24-28 числа, вот переживаю, могут ли эти припораты задерживать месячные? С мужем только пару раз занимались без контрацептивов, я же не думаю что это беременность. Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:16
Уже отвечала Вам. Это дубль вопроса