Задержка месячных 15 дней

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, планирую беременность 3 цикл. В данный момент задержка 15 дней. Отправлю график базальной температуры и УЗИ. Интересует возможность беременности в данном цикле, если нет, то причина задержки. Стоит ли принимать дюфастон или ждать начала менструации, при эндометрии 8мм (никогда не было такого тонкого эндометрия перед месячными, обыно от 10-13мм) Что посоветуете?
Теги: задержка 15 дней, задержка месячных 15 дней, задержка месячных на 15 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

4 ответа

Ольга 2016-10-25 22:07
Извините, не отправила УЗИ. Исправляю
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-25 22:31
Учитывая отрицательные тесты при такой задержке, в этом цикле беременность можно исключить.
Действительно по данным УЗИ имеется тонкий эндометрий.
Я рекомендую принимать дюфастон по 10 мг 2 раза в день. Отслеживайте овуляцию и в этот период активно работайте.
Причиной задержки мог стать гормональный сбой. Из-за чего был недостаточный эндометрий и недостаточность 2-й фазы цикла.
Ольга 2016-10-25 22:49
Спасибо за оперативный ответ. Уточните сколько дней принимать дюфастон по 10мг 2 раза в день?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-25 23:08
Или 10 дней или до момента начала месячных.