Тонкий эндометрий при высоком прогестероне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Год планируем беременность. Мужа проверяли, все нормально.
я сдавала гормоны - все в норме, узи, отслеживала овуляцию тестами и на узи. На 7 дпо сдавала прогестерон - он на верхней границе.
При этом эндометрий на 5 дпо всего 8 мм, и больше не вырастает из цикла в цикл. Месячные также очень скудные.
Есть ли способ подрастить эндометрий медикаментозно?
Обошла несколько врачей, все не видят проблем и назначают витамины.
Последний врач предположила, что прогестерон не усваивается рецепторами и предложила принимать дюфастон с 16 по 28 день.
Не забьет ли мне дюфастон овуляцию? У меня цикл 32 дня с О на 18-20 день.
Есть ли какое то другое лечение или мне имеет смысл пить витамины с дюфастоном и ждать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 15:25
Здравствуйте. Для роста эндометрия назначают обычно Прогинову или аналоги. Дюфастон принимается только после подтвержденной овуляции