Задерживается цикл менструации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема.
4 день задержки менструации. Обычно все шло, регулярно, никаких отклонений не было. Сейчас же их нет уже 4 дня. Хотя низ живота тянуло и появлялись прыщи на лице, как перед менструацией. Даже сделала 2 теста - оба отрицательные. Но, я слышала, что не всегда тест может определить ХГЧ на раннем сроке. Перед этим я очень тяжело переболела. Пила много различных лекарств, в том числе, принимала гормоны. Может ли это как-то сказаться на цикле?
Я с таким сталкиваюсь впервые и немного волнуюсь. Является - ли задержка нормой? И стоит ли мне делать еще тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 14:20
Здравствуйте! Беременность исключена! Какие гормоны вы принимали?
Платная консультация
Екатерина 2019-01-20 16:10
Мне кололи преднизолон. Ну насколько я знаю - это гормон. И скажите, почему исключена беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 16:29
Если тесты отрицательный на 4 день задержки значит вы не беремены
Платная консультация
Екатерина 2019-01-20 16:44
Скажите, пожалуйста, задержка может быть связана с приемом большого количества лекарств? И еще, есть ли вероятность, что менструации в этом месяце не будет вообще?
Екатерина 2019-01-20 18:32
Огромное спасибо за помощь.