Можно исключить беременность по УЗИ? Задержка месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Мы планируем беременность, с осени яичники были мультифолликулярными и был тонкий эндометрий. По гормонам тестостерон чуть завышен (сдавала в октябре). Принимала одну пачку Фемостона 2/10, потом прекратила как пошли месячные. Фемостон не начинала 2ю пачку. После этих месячных, которые шли после Фемостона у нового цикла сейчас 58й день.
Ходила на УЗИ на 52м дне цикла, посмотрите пожалуйста. От чего может быть такая задержка? Можно исключить беременность?

И врач назначила Дюфастон, принимать 7 дней 2р/день, чтобы вызвать месячные. Принимаю уже 3й день.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

20 ответов

Добрый день, конечно беременность нельзя исключать, поскольку была овуляция по УЗИ. Вам следует сделать тест на беременность и исключить беременность
Платная консультация
Дарья 2017-04-06 09:11
Тест делала неделю назад, отрицательный. Стоит повторить сделать тест?
И по поводу Дюфастона, когда я пропью его 7 дней, месячные должны начаться после отмены?
Повторять нет смысла, я думаю что беременность исключается, если это не беременность то это гормональные нарушения вам следует продолжать коррекцию цикла и месячные могут начаться или на фоне приема дуфастона или через 5-7 дней после его отмены
Платная консультация
Дарья 2017-04-06 12:19
Поняла, спасибо за ответ! А то что объем у яичника 16, в котором была овуляция, это норма или нет?
Да, это вариант нормы, увеличение яичника на фоне жолтого тела, которое возникло после овуляции
Платная консультация
Катя 2017-04-08 21:24
Спасибо за ответ!
Дарья 2017-04-10 12:27
Добрый день! Сегодня 7й последний день приема Дюфастона, как врач сказала пить, потом отменять, чтобы пошли месячные.
Мне не стоит повторить тест на беременность, может другой фирмы? (т. к тесты я храню в холодильнике и приходилось дольше держать их в моче, возможно повлияло на их качество), возникли сомнения по поводу прошлых тестов, возможно уже паранойя.
Прочитала, что если есть беременность, то резкая отмена Дюфастона может вызвать выкидыш.
То УЗИ делала 12 дней назад, в котором только увидели желтое тело 18мм, что была овуляция и эндометрий 7мм.
Добрый день, повторите тест. Если есть беременность то срыва беременности не будет при отмене дуфастона. Можете сдать кровь на ХГЧ это более точный анализ
Платная консультация
Дарья 2017-04-11 23:28
Спасибо за ответ! Повторила, отрицательный все таки, буду ждать месячных.
Дарья 2017-05-11 11:22
Мажет и болит живот с 25 дня цикла
Дарья 2017-05-11 11:27
Добрый день! На отмене Дюфастона в тот раз пошли месячные. Но теперь с 25 дня цикла стало мазать то прозрачно-коричневым, то красно-коричневым, думала рано месячные начались, но то мажет, то не мажет. И болит низ живота. Мы не предохраняемся. Что это может быть? Может нужно сделать УЗИ?
Добрый день, да, лучше сделать УЗИ и необходим гинекологический осмотр чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза
Платная консультация
Катя 2017-05-16 17:12
Спасибо за ответ! Все таки это начинались месячные, сейчас уже заканчиваются
Дарья 2017-06-19 11:30
Добрый день! Я к Вам опять с вопросом. Мы так же продолжаем планировать, сейчас идёт 39й день цикла. Была какая то небольшая мазня и тянуло живот с 17го дня цикла, длилось дня 3 (предположила что овуляция возможно).
Начиная с 30 дня цикла до сих пор периодически тянет внизу живота, сейчас стало сильнее тянуть, ощущение что месячные уже должны, но не идут. Только розовым мазнуло на 37 день цикла, был сильный стресс. Предыдущий цикл 28 дней, а ещё раньше аж 50 с чем то дней, овуляция была, вызывали тогда Дюфастоном месячные.
Подскажите что сейчас нужно предпринять? Тест делала сегодня, отрицательный. К гинекологу не скоро можно попасть на прием. Заранее спасибо!
Добрый день, сейчас вам нужно сделать узи органов малого таза и исключить кисту яичника, как частую причину болей внизу живота
Платная консультация
Дарья 2017-06-20 12:03
Спасибо за ответ! А беременность уже можно исключить? Тест отрицательный на 39й день цикла, сейчас 40й. Циклы не регулярные, могут быть и больше 40 дней, предыдущий был 28 дней.