Месячные или признак беременности

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня цикл обычно длится 30-31 день. Посдние месячные были 29 октября и цикл был коротким 29 дней. У меня 2 электронных календаря 1 из них показывает что овуляция была 15 ноября и по моим подсчётам она должна была быть 15 числа, а другой календарь показывает что овуляция была 13 числа. Дело в том что 10 и 13 числа был па. Парень в меня не кончал. Вчера и сегодня делала тесты оба отрицательные. Но 3 или 4 дня назад начал болеть низ живота как будто наступают месячные. Они должны начаться сегодня или завтра. Несколько вопросов

1. Нрма ли то что болел низ живота 2 дня подряд до месячных или это признак беременности?
2. Можно ли исключить беременность если 2 теста отрицательные.?
3. Чтобы высчитать день овуляции нужно от кол-ва дней цикла отсчитать 14 дней да?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 19:19
Здравствуйте! Если тесты вы делали сегодня или вчера, то да можно исключить беременность. Боли ни о чем не говорят. ДА при цикле 29 дней овуляция приходится на 14-15 день плюс минус 3 дня.