Считается ли нормой задержка при приеме ОК?

Спрашивает: izuminka90@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Принимаю ОК 6 месяцев. Изначально прописывали их для восстановления цикла после прерывания беременности на 20 неделе в связи с ВПР. До этого ОК не принимала ни разу. Со второго месяца приема цикл был ровно 28 дней, все как по часам, на третий день семидневного перерыва. В четверг допила шестую пачку, а месячные так и не начинаются. Т. е. задержка один день. Беременность исключена, хотя тесты завтра сделаю. Считается ли нормой задержка при приеме ОК? Как раз в первый день семидневного перерыва закончила курс антибиотиков (Джозамицин) и свечей (Метромикон) от Микоплазмоза. Могли ли эти препараты повлиять на менструальный сбой? Сколько еще дней подождать, чтобы начать бить тревогу, отправиться на УЗИ и затем к врачу? Благодарю за ответ заранее!

ОК- Мидиана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 15:33
Здравствуйте. Вы больше не будете принимать препарат?
Платная консультация
izuminka90@bk.ru 2017-06-26 21:23
Спасибо за ответ! Планирую еще две пачки и беременность на отмене. Но вот из-за этой задержки очень волнуюсь, боюсь, вдруг какая-то киста или еще что-то на фоне ОК возникло.
izuminka90@bk.ru 2017-06-26 21:34
Еще вспомнила, что пару лет назад узист поставил МФЯ. Пару раз были задержки на три месяца тоже несколько лет назад. Может быть, с этим связано? Хотя на последнем УЗИ восемь месяцев назад ни слова про МФЯ не сказали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 23:17
Принимайте спокойно. Такое бывает
Платная консультация
izuminka90@bk.ru 2017-06-27 07:51
Елена Викторовна, огромное спасибо за ответ! Успокоили. Хотя куплю тест на всякий случай сегодня для полного успокоения. Если в течение 10 дней месячных не будет, следует обратиться к врачу?