Задержка месячных при приёме Регулона

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Я пропила таблетки Димиа (24+4) в течение двух месяцев, плохо себя чувствовала (головные боли, болезненность молочных желез, пониженное либидо) и затем, после четырех таблеток плацебо перешла на Регулон по рекомендации врача. Прием таблеток не пропускала, но два раза опоздала на полтора часа. Сегодня четвертый день без таблеток из семи положеных. Месячных нет, хотя при приёме Димиа наступали в первый же день приема плацебо. 1. Возможна ли беременность? Если нет, то сколько дней задержки считаются нормой? 2. Насколько велика вероятность забеременнеть в семидневный перерыв? 3. Влияет ли курение на противозачаточный эффект Регулона? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-22 08:27
Здравствуйте!
  1. беременность вы можете исключить только сделав тест. До 5-6 дней это считается нормой. Да и вообще Ваш организм перестраивается
  2. нулевая при правильном приеме препарата
  3. нет не влияет, но повышает риски инсульта и инфаркта в сочетание с регулоном
Платная консультация
Наталия 2019-10-24 19:15
Большое спасибо! Тест был отрицательный, месячные начались на пятый день перерыва.