Возможна беременность?

Спрашивает: Викуляzzzz
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в том месяце месячные пошли раньше на 8 дней, узи выявил только в каждом яичнике более 12 фолликул (шли месячные), сдала хгч=7,2. Перед этим был тест во время месячных там виднелась еле еле полоска 2. На 2 узи все так же и осталось на первом приеме эндометрий был 0,6 а на втором 0,4 сказала все в норме. Выписали гормональные противозачаточные, без тестов на гормоны, чтоб якобы увеличить гормоны, чтоб легче забеременеть. Ждала месячных чтоб начать пить, но задолго до предполагаемых месячных начал тянуть живот как на них и не большие покалывания то в правом то в левом яичнике. Делаю тест за неделю до месячных отрицателен, сейчас особенно по утрам тянет живот как на месячные, задержка 5 дней, лежа на груди ощущаю неприятное ощущение в груди. Возможно что беременность всеже наступила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2015 года

14 ответов

Маловероятно. Но все же сдайте повторно кровь на ХГЧ.
Викуляzzzz 2015-08-07 14:15
Подскажите, а вот что это значит и почему так " более 12 фоликул".
И еще, мне назначили противозачаточные гормональные на три месяца, чтоб легкостью забеременеть, без тестов на гормоны. Таблетки называются "Регулон". Стоит пить их, и что вы о них скажете?
Более 12 фолликулов в яичнике говорит о большой закладке, что может быть при поликистозе. Главное, что бы обязательно формировался доминантный фолликул и выходила яйцеклетка в середине цикла. Это можно отследить на УЗИ при фолликулометрии. Регулон назначили на 3 месяца, что бы выровнять цикл и вызвать ребаунд-эффект - на отмену КОК шансы забеременеть выше.
Викуляzzzz 2015-08-07 14:33
Да, мне говорили на узи что картина близка к поликистозу. Тоесть я спокойно, если нет беременности, могу начать принимать таблетки, а по окончанию легко забеременеть? Спасибо за ответы!
Начать прием таблеток вы можете. Но насколько вероятна беременность после отмены приема препаратов, сказать трудно. Существует множество факторов, которые влияют на возможность наступления беременности
Викуляzzzz 2015-08-11 16:01
Здравствуйте, после недельной задержки месячные все же пошли, но очень скудные, и как бы кровь не капает а мажет как крем, не всегда но сегодня на 4 день я это заметила, это возможно на погоду или что это?
Маловероятно, что месячные в вашем случае связаны с погодой. Скудные месячные могут быть связаны с началом приема регулона.
Викуляzzzz 2015-08-11 19:02
Дело в том, что мой врач мне посоветовала пить их со следующих месячных, а не с этих, а тут они 4 дня идут скудными кремообразными выделениями.
Прием необходимо продолжить. Прерывать прием контрацептивов не следует. Скудная мазня может быть до конца цикла.
Викуляzzzz 2015-08-13 16:08
Я наверное не так выразилась, я их вообще еще не начинала пить, мне врач сказала следующих ждать и начать прием, вот сегодня они должны закончится 13, а закончились 11 утром тоесть шли не 7, а 5 дней, очень скудные такого еще не было, а живот все равно побаливает как буд-то только начнуться, с чем это связано, грудь чуствительна, неприятные ощущения при прикосновениии
Викуляzzzz 2015-08-16 15:33
Здравствуйте, пришли новые симптомы, я все же надеюсь на беременность. Симптомы такие как только закончилась эта мазьня которая пришла с задержкой, живот потягивало всегда даже после еды такое ощущение что желудок пустой и подташнивает как буд-то еще не ел, в основном к вечеру тошнит, но до рвоты не доходит, ужасное потоотделение, к соскам дотронуться нереально, грудь хоть и маленького размера но не увеличилась стала более упругой, всегда была мягкая. Никогда не замечала линии на животе, а сейчас от пупка и до лобка слабо-коричневая. Постоянные боли в висках, сегодня померила температуру была 37,1 постоянно хочется спать, хотя вроде высыпаюсь. ДО этого тесты (-) (13 числа) если эти симптомы похожи на Б, то когда я смогу снова сделать тест и может ли он показать ложноотрицательный результать тошнота и чувствительность груди усилились 14-15. Живот уже не так тянет как после мазни. Скажите свое мнение пожалуйста.
О беременности раньше задержки и положительного теста говорить рано. Все описанные вами ощущения могут быть субъективными и никак не связаны с беременностью. При задержке менструации - делайте тест.
Валерия 2019-04-01 12:58
Добрый день, 23.02 был НПА и все попало в меня, но в этот день была низкая возможность зачатия, спустя час я приняла таблетку эскапел. Через неделю 04.03 начались месячные, без задержек и шли они в нормальном режиме. После этого инцидента полового акта никакого не было, но сейчас идет третий день задержки, но все симптомы перед месячными имеются, боль в животе и тп. Скажите, возможно ли в моем случае беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 20:40
Здравствуйте! Нет, у вас гормональный сбой