Задержка месячных из-за непрерывного приема Регулона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Год назад был разрыв кисты, потом проблемы с яичниками (мультифоликулярная структура), назначили пить регулон в течении года. В один из приемов забыв выпить таблетку вовремя, выпила как вспомнила, забыв про инструкцию, на 3 день месячных в итоге пошло кровотечение всвязи со сбоем гормонального фона. Пила кровоостанавливающие, и врач порекомендовала пить вторую пластинку регулона следом за предыдущей без перерыва 7 дней, в итоге у меня задержка 6 дней, такого раньше не было, хотелось бы уточнить это потому что я не прекратила пить регулон, и значит месячных не будет пока не закончу эту пластинку. То-есть будет большой перерыв и опять сбой или что это может быть? Эта пластинка последняя, уже год прошел.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-20 18:24
Если вы прекращаете приём ок, цикл должен восстановиться на протяжении 6 месяцев. То есть может быть нерегулярным, случается задержки.