Задержка месячных при приеме ок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я пью противозачаточные таблетки "бонаде", пропустила 19 таблетку, в этот же день был прерванный половой акт, на следующий день выпила сразу 2 таблетки (за 19 и 20 день), 21 выпила по схеме. На 21 день заболела ангиной и случилось обострение гастрита (обратилась в скорую помощь, сдала общий анализ крови и мочи, все показатели в норме). Беспокоит задержка месячных, 3тий день, при чем присутствует болевой синдром в области поясницы (она всегда болит во время месячных). В понедельник пойду к гинекологу, но я очень переживаю, и хотела бы узнать возможные причины задержки. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 16:23
Здравствуйте. Сбой в приеме. А также стоит знать, как давно принимаете ОК. Просто первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова