Переход с одних КОКов на другие

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, по рекомендации врача перешла с ОК Клайра на Хлое. Начала прием Хлое на след. День как закончила предыдущую упаковку Клайры (т. е 28 таблеток), правильно ли?
И еще вопрос, нужно ли было доп. Предохраняться первые дни приема Хлое?
Спасибо большое, за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-12 08:59
Вам необходимо было переходить с клайры так: после приема 24 таблетки, начать приём хлое с первой таблетки. Если начали принимать после 28 таблетки, рекомендую дополнительную контрацепцию в течении 7 дней.
Анжелика 2017-01-12 11:19
Спасибо за ответ! Значит возможна беременность?
Я допиваю пачку Хлое (осталось 3 таблетки) нет месячных. Сделать тест? Или ждать задержки? А с какого дня считать задержку, если на Клайре последние месячные были 17.12. Мне нужно начинать новую пачку, если не начнуться месячные? Извините, за столько вопросов.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-12 19:46
О беременности судить ещё рано. Принимайте упаковку до конца, делайте перерыв и перед началом новой упаковки делайте тест.