Неправильный переход с одник КОК на другие

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, принимаю лет восемь ярину. Сейчаспришла к новому доктору за рецептом, она говорит почему не попробуете более новые препарат. Выписала клайру. Купила эти табоетки, приняла первую. А потом читаю в инструкции что начинать надо с первого дня месячных либо, если принимали другие КОК, сразу после окончания предыдущей пачки. Предыдущую пачку я закончила неделю назад. Начало цикла было 4 дня назад. Что мне делать? Продолжать пить клайру или бросить на один месяц и вернуться назад к моим проверенным таблеткам? Кстати нареканий на ярину уменя никаких не было. Не отразится ли на здоровье месячный перерыв? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-10 17:37
Здравствуйте! Нет смысла переходить, если предыдущий устраивал.
Платная консультация
Глушанина Виктория Валерьевна 2021-07-13 00:04
Это, конечно же, не ответ на мой вопрос.
На следующий день я позвонила доктору, выписавшему мне новые КОК и спросила, правильно ли я сделала, начав принимать их через неделю после завершения предыдущей пачки. Доктор ответила, такой вариант приема клайры возможен и ничего страшного.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-13 11:21
Нумеруйте вопросы и тогда ответ на каждый вопрос Вы получите, согласно правилам сайта.