Порядок приема ярины о отсутствие менструации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор, я принимаю ярину два месяца и менструация не приходит в семидневный перерыв, сегодня нужно начинать новую упаковку и я сегодня обратилась к гинекологу по месту жительства которая назначала мне ярину и она рекомендовала дождаться менструации и с первого дня менструации начать принимать логест. Вопрос1) можно ли так сделать? Просто во всех инструкциях к ок пишут что нужно начинать не позже семидневного перерыв если переход с другого препарата. Как поступить? Или такая схема тоже возможна? Вопрос2) не нарушится ли график приема ОК и контрацептивный эффект? Обращаюсь к вам потому что есть сомнения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 15:01
Здравствуйте. Оптимально начать прием после перерыва
Платная консультация
Ирина 2018-05-15 15:27
Очень ждала вашего ответа. Вопрос1) Вы имеете ввиду семидневный перерыв? 2) То есть если сегодня по графику нужно начать прием новой пачки ярины -я начинаю значит пить сегодня логест? 3) Доктор, а не могло ли отсутствие менструации быть из-за долгого применения оральных контрацептивов? Как говориться организм " уснул". я уже 1год и 8 месяцев пью ОК, препараты меняла -просто некоторые не подходили, но перерывов в применении не делала на несколько месяцев. Только семидневные -то есть пила по схеме. 4) или все-таки это адаптация к препарату? Я перешла на ярину два месяца назад.5) возможно ли что начну пить логест и менструация возобновится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 15:29
Может быть адаптация еще. Начать прием нужно после 7-дневного перерыва.
Рано так реагировать Вам на ОК. Мало принимаете все равно. Женщины и по 5-7 лет принимают
Платная консультация
Ирина 2018-05-15 18:13
Огромное спасибо Вам , доктор, за помощь.
можно я у вас немного уточню, вопрос 1. Логест по дозировке один или есть разновидности? Вот по инструкции смотрела состав 0.075 мг гестодена и 0.02 этинилэстрадиола -это то что надо? 2. Подскажите пожалуйста, исходя из вашего опыта все-таки что лучше джес, ярина или логест? Логест это препарат нового поколения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 18:56
1. Логест только Логест:) Один.
2. Нельзя так сказать. Есть вопросы индивидуальности. Кому-то подходит старый Регулон, а кому-то - даже новые Клайры и т. д. не подходят
Платная консультация
ирина 2018-06-03 13:02
Здравствуйте доктор, мы с вами выше переписывались про отсутствие менструации, я все-таки решила сдать хгч(для собстенного успокоения) результат прикладываю. Подскажите пожалуйста, что по результату?
ирина 2018-06-03 13:03
Извините пожалуйста, прикладываю) беременности нет?
ирина 2018-06-03 13:05
Спасибо доктор) за очень оперативный ответ)
ирина 2018-06-03 13:08
Еще если можно уточню у вас, примафунгин свечи от молочницы снижают ли контрацептивный эффект логеста? Надо предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 13:12
Нет, не снижают. Можно сочетать
Платная консультация
Ирина 2018-06-05 13:57
Здравствуйте доктор, писала вам выше -принимаю логест и сегодня первый день семидневного перерыва (вчера выпила 21 таблетку) подскажите пожалуйста
1) можно ли принять пару бокалов шампанского сегодня (во время семидневного перерыва)? 2) контрацептивный эффект сохраняется? Также интересует вопрос на менструацию прием спиртного влияет?
3) то есть если выпью шампанского может такое быть что менструация не пойдет в семидневный перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 19:02
Здравствуйте.1. Да.2. Да.3. Нет, это не повлияет.
Платная консультация
Ирина 2018-06-11 07:47
Здравствуйте доктор, я вам писала выше по вопросу отстствия менструации во время семидневного перерыва уже третий цикл подряд практически. Я допила пачку логеста и сейчас перерыв семидневный, завтра надо по графику начинать новую, но менструации толком нет, я уже вся на нервах, вчера немного светло-коричневым мазнуло и сегодня ночью немного буквально. Хгч я сдавала 15.05 и присылала вам результат -отрицательно, тест вчера делала -отрицательно.1) можно ли я все-таки дождусь менструацию и в первый день менструации начну пить новую пачку логест? 2) контрацептивный эффект снизиться если я по такой схеме поступлю? Если да то сколько времени необходимо будет дополнительно предохраняться? Очень надеюсь на вашу помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 10:20
Здравствуйте.1. Раз такая паника - пожалуйста.Выждать и тогда начать новую пачку.2. Да, снизится. Предохраняться нужно будет первые 7 дней приема
Платная консультация
Ирина 2018-06-11 11:01
Спасибо Вам огромное за ответ, я очень извиняюсь за подробности, но все-таки приложу фото,1) настолько скудная менструация -это норма (то есть очень мало буквально капля в час)? 2) а вообще это считается что менструация началась? Просто до этого когда например другие препараты пила тоже конечно мало было, но не настолько.3) что вы мне порекомендуете в моей ситуации? Не паниковать и по графику начать прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 11:09
Ирина, это очень скудно. Придерживайтесь рекомендаций выше
Платная консультация
Ирина 2018-06-11 11:15
Тогда жду начала менструации и начинаю в первый день более обильных выделений принимать логест?
ирина 2018-06-11 15:10
Елена Викторовна, а если произойдет так, что помажет также скудно и перестанет и тогда как быть с приемом таблеток? Я имею ввиду буду ждать более обильные, а выделения вообще до следующего месяца исчезнут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 21:09
Ирина, выше мы уже все обсудили. Пожалуйста, не стоит повторятся в третий раз.
Платная консультация
Ирина 2018-06-12 11:01
Добрый день, доктор, извините пожалуйста, за беспокойство, но все-таки хотелось бы у вас спросить если я начну по графику, то есть сегодня мне уже надо начинать принимать логест(прошел семидневный перерыв) не дожидаясь более обильных выделений (которые похожи на месячные) 1) к чему это может привести или как это может навредить здоровью?
2) может ли нарушиться цикл(так как до этого цикла два месяца подряд отсутствовала менструация) или гормональный сбой?
3) есть ли вероятность того, что сейчас если начну по графику продолжать пить, то в следующем месяце все восстановиться? Просто я не хочу нарушать контрацептивный эффект и таблетки принимаю как средство контрацепции и навредить здоровью не хочу, поэтому переживаю, поймите меня правильно, я очень благодарна вам за ваши ответы и очень прошу помочь в очередной раз