Смена таблеток ОК

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор,
У меня есть несколько вопросов:
1. Как правильно переходить с ОК Белара на ОК Модэлль Тренд?
2. Как и когда надо начинать принимать таблетки?

Мне мой врач назначила новые ОК и сказала, что могу начать принимать их в первый день кровотечения отмены (у меня это на третий день) и что контрацептивный эффект сохранится.
3. Это правда?

А то сомнения возникли что делать. Спросила на форуме по гинекологии одном - там мне ответили, "можно начать в любой день с первого по пятый день кровотечения отмены и контрацептивный эффект будет полным. Лучше сделать это с третьего по пятый дни. "

Буду благодарна за ответы
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-24 13:34
Добрый день, Екатерина.

Вы можете вообще не делать перерыв и начать прием нового ОК сразу. Или же как обычно сделать 7 дневный перерыв и на 8 день начать прием нового ОК.