КОК и запутанный прием

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нуждаюсь в вашей помощи, такой вопрос, пила кок джес не правильно, т. е.,прием начала на 5 день месячных, все последующие кровотечения отмены я тоже начинала прием таблеток на 5 день, без таблеток я была по 2-3 дня, ждала 5 день, сейчас начала принимать все правильно по инструкции, скажите пожалуйста:
1) контрацептивный эффект при таком приеме будет?
2) никакого сбоя не будет?
3) нормально ли что после такого кровотечение отмены идет не 5 дней, а меньше?
4) так можно делать? В плане из-за неправильного приема переходить на правильный или нужно было сделать перерыв в месяц?
Пожалуйста, помогите, буду очень благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2022 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-03-25 08:29
Здравствуйте. Эффект может быть нарушен. И восстанавливается на 14-ой по счету таблетке, длится до конца активных, потом вновь может нарушаться. Влиять может не только на контрацепцию, но и на количество выделений. Принимать нужно только по графику. Перерывы делать не нужно. Просто сейчас на этой пачке примите наконец все правильно.
Платная консультация
Екатерина 2022-03-25 08:31
Извините, я правильно поняла, эту пачку мне пить как в иструкции и на следующей пачке уже будет все в норме? И контрацептивный эффект тоже будет?
Екатерина 2022-03-25 08:38
Спасибо, огромное, а то я намудрила и сама испугалась, здоровья Вам и мира нам)
Екатерина 2022-03-25 09:13
Извините, пожалуйста, за беспокойство, спрошу наверняка, если я ту пачку которая начинала пить на 5 день кровотечения отмены, а эту пачку я начала пить по инструкции(которая сейчас), эффекта контрацептивного на этой пачке все равно не будет, его ждать только на следующей, после этой?