Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Кровяные выделения посреди менструального цикла

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Принимаю Жанин очень продолжительное время. Никаких проблем не было до настоящего момента. А именно, было сложное удаление зуба с кистой и назначили курс антибиотиков Ципролет А 500 по две таблетки пять дней. На 4 день приема антибиотиков и на на 9 день начала приема очередного курса Жанина начались выделения. Сначала коричневые, а на следующий день уже кровяные. Как поступить в этом случае? Курс Жанина допить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не было кровотечения отмены Елена Викторовна, изначально хочу вам сказать огромное...
Кровотечение во время приема жанин. На 11 день приема Жанин начались мажущие выделения...
Сократились месячные после белары До приема белары месячные шли около 6-7 дней, а...
На фоне приема дюфастона кровотечение У меня нашли кисту, на Узи не смогли определить...
Кровянистые выделения при приеме Жанин Подскажите пожалуйста как быть, назначили прием...
Кровит после приёма препаратов Елена Викторовна. Мне 44 года. В течение последних...
Кровотечение после отмены Дюфастона Заранее благодарю Вас за ответ. У меня возникла...
Жанин после лапароскопии эндометриомы После лапароскопии эндометриомы яичника рекомендован...
Гормональный сбой? Принимаю Логест в течении 6 месяцев. Закончились месячные и одновременно...
Проблема с контрацептивами Пол года назад родила ребенка. Мы на ИВ, поэтому начала...
Функциональная киста, эндометриоз и аденомиоз Елена Викторовна, добрый день. У меня...
Прием ок. Принимала Мерсилон 1 месяц самостоятельно. После консультации врача был...
Прием жанина Беременностей и абортов у меня не было. В августе на 5-ом дне цикла узи...
Кровяные выделения в середине цикла? У меня такой вопрос. Я пила ярину 1 мес, после...
Отмена гормонального препарата на 7 день Я 10 лет лет пользуюсь КОК (я живу в Германии...
Прорывное кровотечение Мне 38, рост159, вес56кг, одни естественные роды,2-ма без осложнений....

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-28 12:26
Здравствуйте! Конечно. Но если и в следующем цикле будет та же ситуация, то нужно к врачу очно. Точно также, если такие выделения будут более 10-12 дней
0
Платная консультация
Алла 2015-03-28 12:44
Получается, что антибиотик подавил действие ОК и пришло кровотечение отмены? Просто до конца приема ОК (еще 11 таблеток) выделения могут не прекратиться? Антибиотик принимать закончила.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-28 12:48
Нет, не подавил. Но обычно на фоне антибиотикотерапии рекомендуют дополнительно предохраняться и именно такие курсы могут вызывать вот такие выделения
0
Платная консультация
Алла 2015-03-28 12:52
Я просто в большей степени переживаю не за беременность, а за факт кровотечения. Стало быть, если оно будет иметь место все эти дни до окончания пачки ОК - это пока не повод бежать к доктору?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-28 12:56
Алла, Вы невнимательно читаете, что я пишу. Вам еще в первом ответе я написала о сроках такого кровотечения и поводе идти к врачу
0
Платная консультация
Алла 2015-03-28 13:02
Я все внимательно прочитала. Просто извините, но до конца не все поняла. Когда закончится пачка из оставшихся 11 таблеток - кровотечение отмены наступит в любом случае. А это по любому больше 12 дней.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-28 14:04
А почему Вы решили, что на фоне отмены ОК и паузы появится кровотечение отмены? Учитывая, что сейчас произошел сбой, такого кровотечения может и не быть вовсе. Поэтому Ваш алгоритм сейчас, если кровотечение будет все 11 таблеток-показаться врачу.
1
Платная консультация
Алла 2015-03-28 14:07
Я Вас теперь поняла. Спасибо огромное!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑