Кровотечение отмены при приеме регулона и антибиотиков

Спрашивает: Aлена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, может ли кровотечение отмены при отмене регулона (пила три цикла) быть обильным, если за 3 дня до окончания упаковки начала принимать амоксиклав? Низ живота тянет, как при обычных месячных, выделения алые.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 11:23
Здравствуйте. Да, потенциально это может влиять
Платная консультация
Алена 2017-09-01 12:20
1. Стоит ли бить тревогу? Еще в этом цикле начала прием регулона не с первого дня, а опоздав на 2 дня, потом догоняла, это тоже влияет? Просто насколько я знаю, при приеме ОК месячные при кровотечении отмены становятся скудными, а у меня прям обильные выделения темно-красного цвета с небольшими сгусточками (работа сидячая)
2. Еще заканчиваю курс тержинана, осталось 4 таблетки, написано не прекращать во время менструации, как его продолжать при выделениях?
Спасибо вам заранее, очень помогаете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 13:03
1. Нет. Потому что был прием антибиотика, а также то, что пропустили прием и догоняли цикл.
2. Продолжать.