Кровотечение после отмены норколута

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ, компенсированный гипотериоз (эутирокс по 50 принимаю, анализы в норме), псориаз, мастопатия.
Здравствуйте, 1 роды, ребенку 14 лет, 1 раз прижигали эррозию до родов. Абортов не было. В октябре 2013 определили миому матки, один узел, анализы сдала, все хорошие, в т. Ч. Брали, если правильно пишу, при помощи аспирации на гистологию. Месячные ходили регулярно, 27-28 дней цикл. 22.06.14 госпитализарована с кровотечением, произвели РДВ, кульдоцентез. Гистология: простая железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Месячные после этого пошли 02.08.14, шли 15 дней, выскабливать не стали - рано. На 14 день делали УЗИ: М-эхо ровное, стр-ра однородная, толщина эндометрия 10мм, по задней стенке интрамуральный сиоматозный узел размерами 12 на 2 мм. Назначили норколут на 3 месяца с 15 по 25 день. Пропила первый месяц. Вчера через два дня после отмены начались месячные, сегодня - прокладки меняла каждый час, обильно, сгустки, чуть досидела на работе. Это что, так должно быть и как долго, или бежать в больницу? По-моему это нехорошие признаки
Теги: через сколько дней после отмены норколута начинаются месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 18:35
Здравствуйте! Безусловно, обращаться в стационар, так быть не должно
Платная консультация
Наталья 2015-03-21 13:04
Добрый день, у меня всегда месячные были обильные, когда-то назначали гормоны в связи с эндометоиозом. Мне 45 лет. Да, было 3 кесаревых, 2 из них в связи с отслойкой плаценты.Еще железодефицитная анемия, поэтому через какое-то время периодически принимаю Сорбифер. В феврале 2015 г снова гемоглобин упал до 71 ед, пошла по врачам- на УЗИ нашли миому 7 нед и эндометриоз. Разные врачи назначили Норколут по 1 табл с 11 по 25 день цикла, через 2 дня начались месячные, но, мне кажется, не менее обильные. Норколут сказали пить полгода, потом УЗИ и к врачу. Еще обследовали брюшную полость- там нашли полип на передней стенке желчного пузыря- 4 мм и кисты на печени: (Желудок тоже обследовали- вроде все в норме, только калоноскопию не делали. Вот теперь думаю- сначала по-женски разобраться, а потом дальше лечиться? Если честно- ужасная депрессия, боязнь, все очень дорого, а с работой сейчас ОООЧЕНЬ трудно.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 19:31
Здравствуйте! Я не понимаю сути Вашего вопроса ко мне.Лечиться ли Вам?Лечиться.А дорого,извините,так всем нелегко сейчас
-1
Платная консультация
Наталья 2015-03-21 21:40
Извините, суть вопроса в том. Верно ли назначен норколут? И действительно полгода надо его принимать, а только потом к геникологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-22 11:40
Возможно ли применение Норколута для лечения эндометриоза? Да, возможно. И действительно возможны долгие курсы приема. Тем более учитывая обильность месячных. Не было бы таких обильных, можно было бы пробовать КОКи. Вы анализы на гормоны перед этим сдавали?
Платная консультация
Анна 2015-08-15 09:26
Здравствуйте! Принимала Джес 2 года. Решила с них соскочить. Дальше цикл начал прыгать как хотел. +- 7 дней, то 15 дней раньше. Затем 26 дней задержки. Пошла к врачу. Б она не нашла(но и не исключила) я делала в разное время 6 тестов. Все чистые идеально! Выписала врач норколут, чтобы вызвать мес. Пропила по 2 табл 10 дней. Сегодня 6й день отмены! Вчера были ооочень скудные коричневые выделения, сегодня пока чисто. Вопрос можно-ли считать те выделения за мес? А то хочу обратно на джес садится. Тест утром сделала - чистый!
Елена 2015-10-14 14:45
Здравствуйте. Мне репродуктолог назначил норолут перед эко который я пропила 3 месяца, затем по обстоятельствам врач сменился и новый уже мне его отменил и назначил циклопрогинова. Скажите пожалуйста сразу ли приходит менструация. Просто один врач мне говорил на 3-5ый день придут, а новый говорит не раньше чем через 21 день. На второй день цилопрогиновы болит живот ак перед менструацией. Заранее спасибо!
Виктория 2016-12-17 09:14
Здравствуйте Елена Викторовна. Мне 50 лет. Месячные стали приходить с задержками то на неделю, потом на две, месяц. А последний раз задержка была 3 месяца, потом начались очень сильно, на узи эндометрий 1.7 см. Сделали чистку 16 ноября. Ответы гистологии - доброкачественная гиперплазия эндометрия. С 29 ноября по 12 декабря пила назначенный Норколут по 2 таблетки в день. 15 декабря начались месячные, на второй день были сильными одна прокладка на три часа. Я перепугалась, что таблетки не помогли. Сегодня выходной суббота, скажите пожалуйста правильно ли мне назначили Норколут на три месяца от гиперплазии эндометрия. Скажите пожалуйста Елена Викторовна, обильные месячные после Норколут это страшно, нужно ли ехать срочно в больницу, или терпеть до понедельника.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 11:06
Здравствуйте. В каком режиме назначили препарат? Сейчас выделения какие по обильности?
-1