"Кровотечение отмены" при приеме контрацептивных таблеток "Димиа"

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, интересует ответ на следующий вопрос. Принимаю контрацептивные таблетки "Димиа", "кровотечение отмены" обычно приходит на 4 день приема таблеток плацебо, скажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринимать, если на 4 день кровотечение отмены на началось? Начинать ли прием новой упаковки таблеток, если кровотечение не началось? Спасибо за консультацию
Теги: кровотечение отмены при приеме димиа, нет кровотечения отмены при приеме димиа, димиа нет кровотечения отмены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

7 ответов

Добрый день, уважаемая Елена, вам необходимо подождать месячных 10 дней, если они не наступают, сделать УЗИ. Пока месячные не начнутся, следующую упаковку не начинать.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
СветланаSSS 2017-03-27 17:39
Здравствуйте, Татьяна Александровна! 1марта был медикаментозный аборт. Кровило первые два дня очень сильно, потом меньше. Закончилось на 6день.14марта сделала УЗИ. Полость матки расширена до 6мм, содержимое смешанной охагенности с преобладанием жидкостного компонента. Врач сказала, что остался небольшой сгусточек, но что он должен сам выйти со следующей менструацией. Назначила Димиа с 1марта. Я пропила, без пропусков. Пачка 24 актив и 4 плацебо. Сейчас идет третий день плацебо. Кровотечение не начинается. Весь этот цикл небыло никаких мажущих выделений, только грудь налилась и побаливала, да и сейчас побаливает. Я очень переживаю. Что мне делать? Ведь надо, что бы пошли месячные что бы вышел этот сгусточек. И что мне делать со следующей пачкой таблеток, ведь врач сказала пропить три цикла. Тест на беременность делала сегодня, он отрицательный. Может не стоит начинать следующую пачку, а подождать месячные. А если не придут, что делать? Помогите, пожалуйста советом. Заранее спасибо. С уважением.
Добрый день. Месячные могут прийти в течении 7 дней после окончания активных таблеток. Если они не начнутся то вам следует повторить УЗИ и определить причину задержки месячных. Беременность маловероятна
Платная консультация
Светлана. 2017-03-27 21:00
Большое спасибо Вам, Татьяна Александровна за очень быстрый ответ! Хотела спросить ещё, стоит ли попить Дротаверин, для того что бы шейка расслабилась. У меня ещё потягивает немного поясница. Просто заметила, когда выпила 2 таблетки боль в пояснице прошла, а живот начал чуть поднывать.
Добрый день. Вам нужен осмотр гинеколога поскольку тянущие боли могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Шейка если вы не беременны не может болеть, ее не нужно расслаблять.
Платная консультация
Кристина11 2017-07-13 09:21
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Александровна! Надеюсь, вы мне поможете. У меня вопрос. Я пью Новинет примерно 1,5 года, без пропусков, в одно и то же время. Месяц назад, как раз когда был перерыв 7 дней, я заболела, врач прописал лечение, в него входил и прием антибиотика- Амоксициллин 500 мг 3 раза в день. Прием антибиотика начала в последний день 7 дневного перерыва, и, получается, в начале новой упаковки новинет. Антибиотик пропила 5 дней. Видимо, вследствие того, что прием антибиотика и новита совпал, мажущие выделения сохранились с кровотечения отмены. Как только перестала пить антибиотик, то мажущиеся выделения прекратились. На 4 день приема Новинет, был незащищённый ПА. Пропила пачку до конца, в семидневный перерыв, как положено, была менструация. Получается, беременность возможна? Тест не делала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 10:40
Здравствуйте. Извините, доктор Касаткина больше тут не работает. Да, не исключена. Мог снизиться контрацептивный эффект