Отсутствие кровотечения отмены

Спрашивает: Кристина11
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. У меня такой вопрос. С января по август принимала новинет. Потом необходимость в применении контрацепции отпала. С декабря этого года в первый день месячных снова начала применять этот препарат. Также, как и всегда, в первый месяц приема был небольшой дискомфорт в груди и небольшие мажущие выделения. Таблетки принимала без пропусков, во время, ну может быть с разницей в один-два часа, насколько я понимаю, это незначительно. В середине приема таблеток, была рвота ночью, т. к. я отравилась. Но после принятия таблеток, уже рвоты не было. Последний половой акт был с применением презерватива, вроде бы всё было нормально. Сегодня 4 день семидневного перерыва, а кровотечение отмены так и не начинается, просто также мажет. Но небольшие боли в низу живота есть, как при наступлении менструации. Не пойму, что такое, тк ранее всегда кровотечение начиналось на 2-3 день. Говорит ли это о наступлении беременности? Или это может быть сбоем, тк я пропила до августа, перестала пить, и через три месяца начала пить снова? (гинеколог говорила, что перерывы делать вообще не рекомендуется).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-29 09:36
Добрый день.
Нет, это не говорит о беременности.
При приеме ОК месячные могут быть скудные
Платная консультация
Кристина11 2021-12-29 11:37
Спасибо за Ваш быстрый ответ) кровотечение отмены всё-таки пришло)