Отсутствие кровотечения отмены, что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я пропила новинет 42 дня без перерыва, сейчас сделала перерыв, а кровотечения отмены нет.
Последний па был 12 декабря, тогда я принимала ок новинет, потом 24 декабря было кровотечение отмены, после этого я таблетки не пила и 22 января пришли мои месячные, потом 16 февраля пришли мои месячные, от 16 февраля я начала пить таблетки, на протяжении этого времени полового акта не было.
1. Могу ли я быть беременна от 12 декабря?!
2. Что мне делать, пить ли дальше таблетки?
3. Почему нет кровотечения отмены?
4. Будет ли информативным тест, или нет необходимости его делать.
Ответьте пожалуйста, я буду вам очень благодарна, очень переживаю по этому поводу.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-02 08:52
Здравствуйте. Для исключения беременности достаточно сделать тест. И если он отрицательный продолжайте приём к дальше по схеме независимо от выделений. На фоне приема ок такие ситуации могут быть.
Наталья 2018-04-02 08:54
Спасибо.