Может ли быть беременность при приеме ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВПЧ 31 типа, эндоцервикс
Здравствуйте, с 13 сентября по 3 октября был приём препарата Белара. 26 сентября был незащищённый ПА больше его не было. С 6 октября по 12 октября началось кровотечение отмены. Начинать пить новую упаковку не стала, так как препарат мне не подошёл. 1 ноября были однократные выделения белого цвета с прожилками крови, больше не было С 3 ноября должны были начаться месячные, но их нет. На протяжение всего этого периода делала различные тесты на беременность. Все показывали отрицательный результат. Может ли быть беременность в данном случае? До приема препарата цикл колебался в среднем от 27-29 дней. Ещё посещала гинеколога в октябре после кровотечения отмены. Были сданы анализы фемофлор и цитология. Все в пределах нормы инфекций нет, кроме повышенных лейкоцитов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-03 11:55
Добрый день.
Беременности быть не может.
При отмене ОК месячные могут не сразу нормализоваться.
Платная консультация
Елена 2020-11-03 12:06
Сомнение только из-за того, что есть переживания из-за приема. Пропусков не было, но в начале приема я простыла и приходилось пить кагоцел. И в день ПА я пила алкоголь, но не в больших количествах. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-03 12:18
Не переживайте это не могло снизить контрацептивный эффект