Линдинет 20

Спрашивает: Весна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Принимаю Линдинет 20 на протяжении 2х лет. После приема последней пачки не началось кровотечение отмены. Через семидневный перерыв начала прием новой пачки. Таблетки не пропускала. Тесты отрицательные. Это нормально? Что может быть не так?
Теги: линдинет 20 месячные не начинаются, принимаю линдинет 20 месячные не начинаются, линдинет 20 не начинаются месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2013 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-22 12:07
Здравствуйте! Если нет подозрений на то, что защищенность от беременности
уменьшилась по определенным причинам (например, забыли принять таблетку,
понос, рвота, некоторые медикаменты-очень часто - это антибиотики), Вы исключили беременность с помощью теста, то после недельного интервала действительно следует
приступить к приему таблеток обычным способом. Однако, если в последующем
7-дневном интервале также не наступает кровотечение, необходимо обратиться
к врачу, назначающему таблетки, перед приемом таблеток из следующей упаковки и провести хотя бы УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!
Платная консультация
Полина 2015-02-03 11:03
Здравствуйте. Я принимала линдинет 20 на протяжении 2-х лет, каждые пол года я дела. Перерыв (месяц). сейчас когда начала принимать таблетки, ещё не выпив пол пачки у меня начались кровенистые выделения, тёмного цвета.(хотя по пачки ещё не пропила) и что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-03 13:04
Здравствуйте! Каждый раз Вы делаете стресс организму-привыкание-отвыкание. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ульяна 2018-03-12 14:50
Добрый день! Хотелось бы получить ваш квалифицированный ответ на мой вопрос.
В 2017 году я родила и после нескольких месяцев восстановления мне выписали Лактинет для предохранения, который я пила до 08.02.18 г. В последний месяц приема Лактинета была постоянная мазня (о вероятности чего врач меня предупреждал). 13.02.18 я сходила на прием, где мне сказали, что можно переходить на Линдинет 20. И так как это был 5й день перерыва, врач сказал, что именно сегодня надо начать пить таблетки. Я так и сделала. Примерно на 10-ой таблетке у меня началась менструация (4-5 дней). Но в 7-ми дневный перерыв менструация не началась. Я знаю что первые месяцы идет привыкание организма, но все равно волнуюсь. Сегодня мне надо начинать пить следующую пачку, но я опасаюсь, что мы просто не определили мой цикл. Надо ли мне начинать новую пачку или стоит дождаться месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 14:55
Здравствуйте. Конечно, нужно начать прием по графику
Платная консультация
Ульяна 2018-03-12 15:04
В каком случае стоит обратиться к врачу в данной ситуации, т. е. если месячные так и не начнутся?
Спасибо большое за оперативный ответ и вашу работу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 15:07
Всегда рада помочь:)
К врачу стоит обратиться, если не будет выделений и в конце этой пачки, или если будут обильные выделения на фоне приема таблеток, или если будет "мазня" более, чем 10-14 дней
Платная консультация
Ринада 2019-02-15 07:00
Пью линдинет 20. 21 таблетку приняла 12 февраля месячные до сих пор не начинается уже третий день задержки. Вчера делала тест он сперва показал одну полоску и через три часа появилось вторая. Сделала узи и сказали беременности нет. Почему до сих пор нет месячных? Когда принимала линдинет несколько раз позже приняла таблетки как обычно. Может ли быть беременность если я линдинет пью 11 месяцев. Почему такой сбой в месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 16:17
И Вам добрый день для начала:)
может не подходить Линдинет