Отсутствие месячных в 7-ми дневный перерыв приема Линдинет 20

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Начала пить Линдинет 20. Пропила одну пачку (21 день), на следующий день легла в больницу, где мне кололи антибиотики и ставили капельницу. Как правило, в течение 7дневного перерыва должны были начаться месячные (кровотечение отмены). Они начались на 4 день и шли не больше суток. Само кровотечение было мало по объему. Потом пару суток "мазало" капельками кровяными.
Сейчас начала пить вторую пачку (2 таблетки уже выпила).
Может ли такое отсутствие месячных быть связано с приемом антибиотиков? Стоит ли идти к врачу?
Полтора года назад принимала Линдинет 20, подобных случаев не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-14 20:49
Добрый день, Кира.

При приеме ОК месячные могут быть скудными, это не патология. Так же при приеме ОК месячные вообще могут иногда выпадать из цикла.
Платная консультация
Анна 2022-05-12 23:49
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, по поводу контрацепции. Уже лет 12 принимаю Линдинет 20. Все было нормально, ни побочек и цикл день в день, последнее время кровотечение отмены стало 1-2 дня, на делала УЗИ, сказали очень маленький эндометрий(середина цикла). А в этом месяце, менструация вообще не началась в 7дневном перерыве. (беременность исключили), началась мазьня на первых таблетках новой упаковки, буквально пару дней. Врач сказала допивать Линдинет 20 и переходить на 30мг. Так вот у меня вопрос, смысл повышать дозу гормонов, может необходимо сменить ОК?
Наталья 2021-05-26 13:39
Здравствуйте, пью линдинет 20 уже 3 месяц, сейчас у меня 3 день семидневного перерыва, месячных нет! Обычно начинались на второй день, что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-30 19:25
Добрый день. Ничего, ждать. Это норма.