Вероятность беременности при приеме Белары

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, я начала пить Белару по назначению врача, тк у меня 2,5 месяца не было месячных и был низкий показатель прогестерона. 26.12.17 после узи мне сказали, что месячные должны уже начаться. Мой врач гинеколог-эндокринолог, сказала, что если через пару дней месячные не придут, то начинать прием Белары, что я и сделала. 29.12.17 я начала первую упаковку (месячные так и не пришли, никаких симптомов не было). Однако 31.12.17 - 02.01.18 было несколько незащищенных половых актов с семяизвержением. На 3 недели приема Белары у меня появились мажущие кровянистые выделения, на протяжении недели их было немного, потом они закончились, когда я допила 1 упаковку и пошли месячные, правда их было не так много (я уже пила Белару с 03.17 по 07.17, потом отменила препарат, однако ни мажущих выделений, ни проблем с месячными у меня не было, они были не скудные и не очень обильные). 27.01.18 по инструкции я начала новую упаковку, после 7-дневного перерыва. Но вот уже неделю меня мучает тошнота. Слабости, головокружения нет. Признаков отравления тоже. Никаких хронических заболеваний нет. Помимо Белары не пью другие препараты. Единственное курю. Живот не болит. Но при резких запах меня начинает тошнить, не могу пить кофе (пила его каждый день), даже от запаха воротит, а от вкуса чуть ли не до рвоты доходит. Есть почти ничего не могу, начинает тошнить. Это как то связанно с препаратом и есть ли вероятность беременности, при таком приеме Белары?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 10:57
Здравствуйте! Возможно из-за приема белары, может это адаптивная реакция. Но лучше сделать тест на беременность.