Отсутствие менструации в 7-дневный перерыв приема КОК

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пью Жанин 4 месяца по схеме 21 +7 дней перерыва. Показание- эндометриоидная киста яичника. И все эти 4 месяца месячные приходят, когда в блистере остаётся ещё 4-7 таблеток. Затем менструация заканчивается и снова приходят месячные(кровотечение отмены) в 7-дневный перерыв, но скудные и необильные.
Сейчас 5 день перерыва, кровотечение отмены не наступило, хотя менструация, как обычно, была, когда в блистере оставалось ещё 7 таблеток.
1. В этом цикле получалось так, что пила таблетки не в одно и то же время, с разницей в час (пару раз выходило). Может ли это быть причиной отсутствия кровотечения отмены в семидневный перерыв?
2. Подскажите, пожалуйста, начинать ли новую пачку жанина или вышеуказанное значит, что таблетки мне не подходят?
3. Есть ли вероятность беременности и стоит ли делать тест? Или наличие кровотечения до 7-дневного перерыва так же значит, что беременность исключена?

Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-29 15:34
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Да, по инструкции
  3. Да стоит