Отсутствие месячных при приеме Жанин в 7 дневный перерыв

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пью Жанин больше 1.5 лет. Никогда не было сбоев, всегда месячные приходили через 2 дня после окончания пачки (21таблетка). Месяц назад в день начала месячных летела на отдых и месячные так и не пришли, думала из-за перелёта или смены климата. Но следующую пачку начала по расписанию спустя 7- дневный перерыв. Сейчас закончилась пачка, 2 день перерыва, грудь болит (как и в прошлый раз) как при месячных, но самих месячных так и нет! Сделала несколько тестов - результат отрицательный. Нормально ли это? Ничего подобного раньше не было (подскажите пожалуйста
Теги: жанин нет месячных в семидневный перерыв, принимаю жанин три года нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-09-05 23:57
Добрый день. Вам назначали гормональное обследование до начало приёма Жанин? Вам необходимо сдать: АМГ, ФСГ, пролактин и ТТГ
Платная консультация
Яна 2018-09-06 12:32
Я не помню, было очень давно когда предлагал гинеколог именно их для контрацепции, но мне тогда не было это нужно и вспомнив я начала их пить, но спустя года 4-5
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 16:36
Здравствуйте!
Менструация придёт! Это нормально для реакции организма на ЖАнин. Главное что тесты отриуательные
Платная консультация
Анна 2022-05-12 23:57
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, по поводу контрацепции. Уже лет 12 принимаю Линдинет 20. Все было нормально, ни побочек и цикл день в день, последнее время кровотечение отмены стало 1-2 дня, на делала УЗИ, сказали очень маленький эндометрий(середина цикла). А в этом месяце, менструация вообще не началась в 7дневном перерыве. (беременность исключили), началась мазьня на первых таблетках новой упаковки, буквально пару дней. Врач сказала допивать Линдинет 20 и переходить на 30мг. Так вот у меня вопрос, смысл повышать дозу гормонов, может необходимо сменить ОК?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-11 13:04
Есть смысл повысить дозировку