Сдвиг начала приема первой таблетки Белара из очередной упаковки

Спрашивает: Ирина922
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: принимаю Белару пол года. Пропила пачку и без 7-ми дневного перерыва начала следующую упаковку. Сейчас из этой упаковки идет 9 таблетка. Обычно каждая пачка заканчивается во вторник, но мне было бы удобней, чтобы пачка заканчивалась в воскресенье. Можно ли из этой упаковки, которая идет без перерыва, пропить 19 таблеток, чтобы остановиться в воскресенье и с понедельника начать 7-ми дневный перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

5 ответов

Ирина922 2018-01-11 14:10
Большое спасибо за ответ!
Ирина922 2018-01-23 13:01
Добрый день, Елена Викторовна!
Пропила 21 таблетку + 19 таблеток без 7-ми дневного перерыва, как и оговаривала в вопросе выше. На середине второй пачки начались мажущие выделения, которые переросли в прорывные кровотечения. Прорывные кровотечения длились несколько дней, после чего прекратились и остались мажущие выделения.
После 19-ой таблетки (с 22.01.2018) начала 7-ми дневный перерыв (мажущие выделения всё ещё продолжаются). На форуме читала Ваши ответы, что если кровотечение отмены не наступит, то это нормально на фоне приема двух пачек без перерыва. В связи с этим у меня есть 3 вопроса:
1. Сохраняется ли в 7-ми дневный перерыв контрацептивный эффект, если кровотечение отмены отсутствует?
2. Могут ли мажущие выделения продолжаться при приеме следующей пачки после 7-ми дневного перерыва?
3. Если и после следующей пачки кровотечение отмены не начнутся, нормально ли это? Или нужно будет обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:14
Здравствуйте.1. Да.2. К сожалению, да.3. Это возможно. Но если не начнется через цикл, то это повод обратиться к врачу
Платная консультация
Ирина922 2018-01-23 15:34
Большое спасибо за консультацию!