Кровотечение отмены

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Пью новинет в первый раз. Врач советовала первую пачку использовать дополнительную контрацепцию. После приема пачки на третий день началось кровотечение отмены(я так понимаю те же самые месячные). По инструкции следующую пачку надо начать на 8й день отмены. Хотя до этого начинала во второй день менструации. Правильно ли я все сделала? Можно ли теперь не использовать дополнительные средства контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 12:44
Вы принимаете препарат по схеме независимо от выделений. Последняя таблетка, 7 дней перерыв и опять приём с новой упаковки.
Если начинали приём с первого дня месячных, то дополнительной контрацепции не нужно и в первом цикле. Удачи вам.