Нет месячных при приеме Джес

Спрашивает: Margo131313
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, закончила 3 упаковку Джес (24 активных и 4 неактивных). Завтра нужно начинать четвёртую пачку, кровотечение отмены так и не пришло. Переживаю. Таблетки не пропускала, первые 2 упаковки кровотечение отмены приходило на 3 неактивную таблетку. До Джес около 2 х лет пила Логест, в неделю перерыва всегда были «месячные». Беременность исключаю, тк в прошлом цикле не было половых контактов. Нужно ли начинать прием следующей пачки, если месячные не пришли? И когда ожидать теперь месячных? По какой причине такое может быть? Может таблетки сменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-15 13:37
Добрый день.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла. Это не патология.
Да, начинайте новую упаковку.
Платная консультация
Margo131313 2019-11-15 14:18
А когда ожидать следующих месячных? Если в следующем цикле их не будет? У меня ранее всегда в дни перерыва начинались. Может надо сменить таблетки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-15 19:39
Пока не вижу необходимости в смене ОК.
Возможно полноценные месячные будут только по окончанию следующей упаковки.