Отмена Линдинет-20

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 3 месяца пила ок Димиа, из-за того что они мне не подошли, поменяли на ок Линдинет-20, пропила месяц и на 17 таблетке началось кровотечение отмены, сходив снова на прием я отказалась от према КОК и мне сказали(была на приеме на 21 таблетке), вплоть до этого дня шли месячные, не мазня, а месячные, выписали кровоостонавливающие в этот же день начала пить. Получается кровотечения отмены я все пью кровоостонавливающие, и несмотря на это, кровь все равно идет и я не знаю что мне делать? Сегодня 4 день транексама, завтра последний, а кровь идет и вдруг не перестанет, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-16 09:43
Добрый день, Карина.
При отмене ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться. Выделения должны закончится. Но если сейчас они очень обильные, то необходимо показаться врачу.
Платная консультация
Карина 2017-11-16 10:12
Алексей Сереевич, спасибо Вам за ответ!
Я пропила вместе с Ок Димиа получается 4 месяца не прекращая и вот на последнем месяце мы сменили гормон, но месячные приходили на Ок "Димиа" постоянно на 13 активной таблетке все 3 месяца. На 4 месяце выписали ок Линдинет-20, все было хорошо и тут снова на 17 таблетке начинаются месячные с жуткими болями внизу живота. Сходила к гинекологу, сказала, что по осмотру все хорошо. Я отказалась от дальнейшего приема ок. Она сказала, что раз кровотечение отмены начались на 17 таблетке, сейчас не нужно делать 7ми дневный перерыв, а нужно начать принимать кровоостанавливающие. В этот же день начала принимать "Транексам" по 2 таблетки 3 раза а день и вот уже 3-4 дня пью его, обильность, конечно же сменилась, но ведь месячнве должны совсем закончится на таблетках или как? После скольки дней нужно бить тревогу и бежать к врачу?
Также, 5 месяцев назад первый раз образовалась киста и лопнула, была. Апоплексия. Киста была желтого тела.
Сейчас после гормонов назначили витамин Е в дозировке 400мг 2 раза в день по 1 таблетке
Что-то необходимо еще добавить? И когда лучше сходить на узи для проверки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-16 15:42
Если сейчас нет обильных выделений, то ничего страшного нет, продолжайте терапию далее. Если обильные со сгустками, то это кровотечение и необходимо обратиться в стационар. В назначении дополнительных препаратов я не вижу.