Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Отмена гормонального препарата на 7 день

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37
Хронические заболевания: Для своего возраста я очень здоровая и спортивная. Вес в норме (БМИ 20), небольшое повышенное давление, повышенный холестерол (но я делаю разгрузочные веганские дни для снижения), пониженный гемоглобин (пью гранатовый и свекольный соки) и очень сильная гипокалемия с детства (наблюдаюсь у эндокринолога и кардиолога, принимаю высокие дозы калия)
Здравствуйте, я 10 лет лет пользуюсь КОК (я живу в Германии и очень много езжу в командировки по бизнесу и просто путешествую), раньше пользовалась ВМС, 1 роды, 1 аборт. Последние годы я принимала трёхфазный Логинон, и у меня были очень скудные (1-1,5 дня) кровотечения - просто слегка мазало. Месяц назад была у гинеколога (я очень недовольна своим врачом, но здесь очень трудно найти действительно заботливого врача). Он для восстановления более обильных кровотечений прописал однофазный препарат с высоким содержанием десогестрела (135 мг) + 30 мг этинилэстрадиола. Я начала принимать в первый день цикла (то есть всего 3 дня после предыдущего препарата) и приняла всего 7 таблеток. И меня срочно вызвали в командировку, собиралась впопыхах и забыла таблетки. Буду дома только через 1,5 недели, а в других странах не хочу обращаться к незнакомым врачам. Мой главный вопрос - что случится? Наступит ли кровотечение отмены уже через 2-3 дня, как всегда после целого курса КОК, или произойдёт нормальный цикл с овуляцией и натуральной менструацией через 2 недели после овуляции? Если случится кровотечение, могу ли я начать опять приём таблеток спустя 1,5 недели (10 дней) после последнего приёма? Причина моего беспокойства - у меня (пока я не принимала КОК, а использовала ВМС), несколько раз была самопроизвольная (без всякой стимуляции) суперовуляция - созревало по 20 и более фолликулов. 3 раза делали аспирацию яичников в связи с угрозой разрыва, потом прописали КОК для "отключения" яичников. Врачи говорят, что если не буду "отключать" яичники - мне светит очень ранний климакс (прямо сейчас) в связи с истощением запаса яйцеклеток.
Теги: резкая отмена визанны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отмена гормональных контрацептивов Мне 23, детей нет. Пропила 3 месяца Белару, врач...
Отмена гормональных препаратов и жкт Сделала гастроскопию-гастроезофагальный рефлюкс...
Кровотечение при приеме прогинова Мне 37 лет не получается заберенеть 3 г. Цикл был...
Менструальный цикл после приема Визанны Я принимала Визанну в течении 3-х месяцев...
Длительные кровотечения на фоне линдинет 30 Мне сделали диагностическое выскабливание!...
Дисфункция яичников Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: пришла к доктору с жалобой...
Эндометрий Для роста эндометрия был назначен препарат фемостон 2/10. До приема прерарата...
Кровит после приёма препаратов Елена Викторовна. Мне 44 года. В течение последних...
Небольшое кровотечение на 24 день цикла Сегодня 24 день цикла. С 16 дня по схеме 10...
Фемостон 2/10 кровотечения Мне 46 лет. Два года назад появились первые симптомы климакса,...
Кровяные выделения посреди менструального цикла Принимаю Жанин очень продолжительное...
Железистый полип эндометрия консультация Мне 39 лет. 28.08.14 сделала УЗИ малого таза,...
Овуляция после приема оральных контрацептивов У меня была киста правого яичника и...
Приём гормональных контрацептивов Врач прописала мне пить Бонадэ 3 месяца подряд без...
Перестали идти месячные после циклоденона Мне 21 год. В течение трех лет я периодически...
Препарат бонадэ Подскажите пожалуйста, начала прием бонадэ, в инструкции написано...
Дисфункция яичников консультация Мы с мужем приняли решение, что пора уже завести...
Отсутствие менструации На сегодня в отсутствии менструации в течении 5.5 Месяцев (после...
Сократились месячные после белары До приема белары месячные шли около 6-7 дней, а...
Прием ок. Принимала Мерсилон 1 месяц самостоятельно. После консультации врача был...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2013-08-19 23:10
Здравствуйте! Безусловно, такой "обрыв" приема препарата крайне нежелателен. Через несколько дней после отмены приема препарата у Вас может начаться кровомазание и даже кровотечение отмены. Обычно, такие явления не особо масштабны и не очень растягиваются во времени (5-7 дней). Чревата такая резкая отмена гормональными сбоями - отсутствием овуляции, нерегулярностью менструаций. Через 1-3 месяца все становится на свои места. Поскольку Вы только начали приема препарата, не думаю, что нормализация гормонального фона займет 3 месяца - возможны нарушения именно в этом цикле. Следующий прием рекомендую начать с первого дня следующей менструации (посмотрите по циклам, когда она должна начаться и не перепутайте ее с кровотечением отмены). Если все же есть возможность купить препарат в стране Вашего пребывания и найти аналог - с такой же дозировкой и без рецепта, то лучше не прекращать прием. Здоровья Вам!
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос