Обильная менструация после отмены КОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я 1,5 года принимала Минизистон и на нем у меня цикл был 4 дня через 28, месячные не обильные и ночью почти ничего не было, живот не болел. Сейчас первый цикл как я не принимаю препарат и менструация началась на день раньше, сильные боли внизу живота проходят после приема обезболивающего и выделения стали обильными. До приёма препарата было так же. Нужно ли обследоваться? И с чего начать? Хотя до приема мне говорили, что это нормально и если хочешь чтоб не болело принимай гормоны, только я хочу восстановить цикл и планировать беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 11:29
Здравствуйте. Первые 2-3 месяца после отмены КОК организм приходит в норму. Поэтому пока подождите. Если ситуация будет повторяться - к врачу очно, делать УЗИ