Менструация во время приема активных таблеток КОК

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: СПЯ
Здравствуйте, по назначению врача-гинеколога принимаю четвертый месяц препарат "Белара" (препараты группы КОК принимаю уже более 3-х лет), во время приема 15 таблетки стали наблюдаться в течение 2-х дней небольшие коричневые выделения, а на третий день уже кровянистые выделения как в первые дни менструации, т. е. в упаковке осталось еще 4 таблетки. Что сейчас необходимо сделать: прекратить прием таблеток или продолжать прием всех 21 таблеток и затем сделать перерыв 7 дней. Следует ли обратиться к гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 19:10
Здравствуйте! Прием продолжайте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова