Нет кровотечения отмены. Прием Силуэта

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Первый раз столкнулась с такой проблемой - при приеме противозачаточных не пришло кровотечение отмены. Пью 3-й месяц Силуэт, по назначению врача перешла на него с Димиа, которую до этого принимала 7 месяцев. Таблетки принимала во время, без пропусков, рвоты и диареи не было. Сделала 2 теста с промежутком в 3 дня, чтобы исключить беременность и начать принимать новую упаковку, оба теста отрицательные. Сегодня начала пить новую упаковку. В семидневный перерыв периодически была легкая тянущая боль в области поясницы, которая у меня обычно предшествует наступлению менструации, но даже мажущих выделений не было.
Подскажите, какая может быть причина того, что кровотечения отмены не было? Стоит ли пройти обследование?
P. S. Таблетки начала принимать не столько для контрацепции, сколько для облегчение болезненно проходящих менструаций и восстановления цикла, т. к. по узи синдром поликистозных яичников. Последнее узи сделано 3 месяца назад. До этого дня кровотечения отмены при приеме таблеток приходили стабильно. Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-24 20:55
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание и задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова