Обильные менструации после родов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! 6 месяцев назад родила ребенка(2 кесарево сечение). Роды на 36 неделе-лопнула матка(несостоятельность шва). Послеродовой период проходил нормально. Выписали на 5 сутки. Рожала в зоне АТО. До 3 месяцев кормила грудью. В связи с переездом в Беларусь кормления прекратила(длительный тяжелый переезд-ребенок сосал только сцеженное из бутылки).3 месяца назад прошли первые месячные очень обильно со сгустками. Начала пить регулон(раньше принимала регевидон до беременности но тут такого препарата нет).2 цикла месячных уже на приеме регулона но обильные так же и со сгустками. Пью перец водяной и отвар крапивы-раньше на ОК менструации были очень скудные как впрочем и без их приема. Скажите пожалуйста с чем это связано и нормально ли это? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 16:06
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Плюс, возможно, препарат Вам не подходит. Но Вам в любом случае нужно сделать УЗИ для контроля и, скорее всего, сдать анализы на гормоны