Выделения при приеме регулона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 26, детей нет, абортов и выкидышей нет.
У меня был cin 2-3 на фоне впч 16, врач назначил регулон для того чтобы после проведения радиоволновой эксзиции не было месячных, тоесть я принимала 2 пачки без перерыва. Через 1,5 месяца после эксзции я пошла на контроль, врач мне сделал что то из серии «прогревания шейки радиоволной», и сказала снова не делать перерыв между 2мя пачками. Тесть я пила 21+21 таблетки, 4 дня перерыва, и 21+5 таблеток на данный момент.
Уточню что пропусков таблеток не было так как пью по будильнику каждый день примерно в 20: 00.
Очень обеспокоена тем что на протяжении 80% времени принятия регулона у меня то мажущие то кровянистые выделения. Я уже изрядно устала от бесконечных ежедневных прокладок и выделений. Последние два дня (на 4 и 5 таблетке из новой пачки, второй без перерыва) чувствую боли тянущие внизу живота и выделения стали алыми и более обильными.
Подскажите пожалуйста на сколько это норма?
Заранее спасибо за ответ:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-23 14:59
Здравствуйте! Это норма при таком режиме приема препарата.
Платная консультация
Лена 2021-05-23 15:11
Благодарю Вас!
Подскажите если не трудно, ещё пожалуйста, мне скоро ехать в отпуск и кровотечение отмены припадает на 1 день отдыха, из разных источников черпала информацию о том что можно отрегулировать цикл не допивая пачку до конца, но это не есть хорошо. Подскажите пожалуйста в моем случае что будет безопаснее?
Вариант 1: Пить и третью пачку без перерыва. (но читала что так же могут быть выделения)
Вариант 2: не допивать до конца вторую пачку, сделать как обычно перерыв и пить регулон уже в обычном режиме (это примерно 21+15 таблеток без перерыва, перерыв, и снова 21)?