Месячные в середине приема Регулона. Надо ли пить дополнительную таблетку

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
27 и 30 ноября принимала две таблетки - делала медикаментозный аборт (под наблюдением врача из ж. к.). По узи все нормально.
3 января начала пить назначенный врачом Регулон. Пропила месяц. 26.12.2018 пришли месячные. Примерно 4 дня были. Начала вторую пачку регулона. И вот на 17 таблетке второй пачки начались выделения. То красные, то бурые. Запаха нет. Мой врач говорит, такое бывает в период адаптации к препарату и надо выпить еще 1 таблетку из доп пачки Регулона.
Выпила по доп таблетке два раза, но "мазать" не перестало.
Продолжать ли пить двойную дозу Регулона? Это же гормоны.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 14:46
Здравствуйте! Это действительно может быть адаптационная но пить две таблетки не нужно. Можете принять транексам 250 по 2 табл 3 раза в день
Платная консультация
Виктория 2019-01-18 19:43
Спасибо. А как долго нужно принимать транексам?