Пью линдинет 20 без перерыва по 2 месяца и делаю перерыв

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пью противозачаточные таблетки 2 года, первый год пила точно по графику, со второго года начала пить 2 месяца и перерыв и так снова. Можно ли так пить таблетки или возвратиться к тому что пила 21 день и 7 дней перерыв?
Кровотечение нет когда пью без перерыва.
И чем грозит если не возвращаться графику 21 день 7 дней перерыва?
Огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 14:01
Здравствуйте. Так нельзя. Будет гормональный сбой. Только по инструкции. А переносить месячные можно от силы 1-2 раза в год
Платная консультация
Алёна 2018-03-18 14:23
Спасибо вам!
То есть нужно просто вернутся к нормальному графику? И никак это не повлияет на возможность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-18 14:32
Никак. Вернитесь к нормальному графику
Платная консультация
Анастасия 2018-03-26 11:27
Здравствуйте.
Примерно такая же ситуация.
Выпила 2 пачки без перерыва, потом сделала перерыв и снова выпила 2 пачки без перерыва, сделала перерыв и начала пить по инструкции 1 пачку но в ближе к середине появились выделения коричнивого цвета в небольшом количестве.
1. Нормально это?
2. Сколько максимум могут идти выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 11:29
Здравствуйте.1. Допустимо на фоне нескольких переносов.2. До 10 дней. Если будут дольше - к врачу очно.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-26 11:30
И не снизился эффект противозачаточных?
Анастасия 2018-03-26 11:33
Спасибо за ответ☺
И не снизился эффект из-за выделений?