Сбой в приеме линдинет20

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю противозачаточные линдинет20 уже год, без пропусков. Все нормально было. А вот 2 месяца назад был пропуск 2 или 3 таблеток, когда обнаружила пропуск в инструкции ничего не нашла. Оставшиеся таблетки допила по режиму и без перерыва начала пить 2ю пачку(по совету гинеколога) по окончании 2ой пачки было в перерыв 3дневное кровотечение средней интенсивности. Сейчас пью 3ю пачку по режиму, но меня периодически тошнит., не часто. И это началось после сбоя в приеме той пачки и до сих пор. Подскажите это само пройдет и когда? ПА во время приема первой пачки и 10ти дней во время приема 2ой пачки не было. Нормальное ли это состояние?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-11 21:55
Здравствуйте! Тест на беременность делали когда?
Платная консультация
Александра 2019-11-12 05:43
Не делала, т. к говорю же па не было в течении приема первой пачки во время которой произошел пропуск таблеток, со второй пачки после десятого дня приема был па.
Александра 2019-11-12 05:51
Ходила к гинекологу, она сказала не делать перерыв между первой и второй пачкой и пить по режиму. Я так и сделала и после второй пачки было кровотечение как положено. Сейчас пью уже третью пачку по режиму. Только иногда подташнивает. Пропуск был в первой пачке, пока ее пила па не было и до 10таблетки из второй пачки. Т. к гинеколог сказала после 7дней приема из второй пачки можно не придохраняться. Но тошнота полностью не проходит. Раз в несколько дней бывает и проходит. Я подумала что из за сбоя в приеме. Только хотела уточнить.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-12 07:29
Вероятно это побочное действие препарата. Возможно его лучше заменить. Можно и на кольцо новаринг. Хотя на всякий случай тест надо сделать.
Платная консультация
Александра 2019-11-12 09:05
Подскажите, а это кольцо по эффективности не уступает таблеткам? И как его применять после линдинета?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-12 10:22
Нет не уступает. Сразу после активных таблеток