Срочный вопрос

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте, скажите пожалуйста врач прописала пить таблетки Димиа и вот я не могу понять как их пить первую пачку при первом дне месячных вот выпила пачку потом начну вторую пить а потом как потом дальше пить или нужно делать перерыв насколько то времени ведь может быть что яичникам вредно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 12:43
Здравствуйте! Прием препарата Димиа начинают в первый день менструального цикла (т. е. В первый день менструального кровотечения). Таблетки принимают в непрерывном режиме в течение 28 дней по 1 таб. /сут. Прием таблеток из следующей упаковки начинается после приема последней таблетки из предыдущей упаковки. Кровотечение "отмены" обычно начинается на 2-3 день после начала приема таблеток плацебо (последний ряд) и не обязательно заканчивается к началу следующей упаковки.