Димиа как пить

Спрашивает: Mkate
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Я хочу начать принимать в первый раз (вообще в первый раз) гормональное контрацептивное средство Димиа. Хочу разобраться в некоторых моментах. НЕАКТИВНЫЕ таблетки значит, что они не действуют как контрацептив? Вот, говорят месячные наступают на 2-3 день после приёма НЕАКТИВНЫХ. В этих днях нужно предохраняться?
Ещё хочу узнать: Вот, допустим, пью НЕАКТИВНЫЕ таблетки, на 2-3 день как их пью, пришли месячные. Мне продолжать пить НЕАКТИВНЫЕ таблетки до конца? (даже если месячные пришли) Или после 2-3 таблетки пришли месячные и перейти к следующей упаковке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-29 11:00
Добрый день.
Вам необходимо пропить всю упаковку, независимо от наступления месячных. После окончания упаковки на следующий день начинать новую. Контрацептивный эффект сохранен на протяжении всего приема ОК.
Платная консультация
Mkate 2017-12-29 13:34
Спасибо большое