Кровотечение отмены-мидиана

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вопрос относительно гормонального контрацептива(мидиана) по отсрочке кровотечения отмены, правильно ли я понимаю из инструкции, что если мне необходим перенос кровотечения отмены со 2.11-6.11, сегодня 14 день приема таблетки, то я должна прервать прием завтра на 7 дней, затем вновь возобновить из этой же упаковки и без перерыва начать новую?
Данные из инструкции:
Для переноса дня начала кровотечения отмены на другой день недели обычного расписания следует укоротить ближайший перерыв в приеме таблеток на столько дней, на сколько это необходимо. Чем короче интервал, тем выше риск того, что кровотечения отмены не будет, а во время приема таблеток из второй упаковки будут отмечаться мажущие кровянистые выделения и прорывные маточные кровотечения (также как в случае отсрочки начала кровотечения отмены).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 17:37
Здравствуйте! Вы все правильно поняли.